Автопробег "Серебряная стрела" напомнил о проблемах участников боевых действий и поддержал Яну

10 мая в Донецке побывали участники международного автопробега "Серебряная стрела", который проходит с 9 по 16 мая по маршруту Симферополь-Москва-Севастополь и посвящен 59-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В автопробеге участвуют 23 человека на 5 автомобилях. В основном, это воины-афганцы, а самому старшему ветерану, кавалеру трех орденов Славы, защитнику Сталинграда Ивану Мищенко, около 80 лет.

Как сообщает пресс-служба Донецкого отделения Партии регионов, инициаторами этого "беспрецедентного международного мероприятия" выступили Украинский союз ветеранов Афганистана Крыма, Крымское отделение Партии регионов, благотворительный фонд детей и инвалидов "Астери" и ветераны Великой Отечественной войны.

Цель автопробега - привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов войны, участников боевых действий в Афганистане и других локальных войн.

В Донецке крымчан "радушно принимали представители Донецкого областного отделения Партии регионов, оказавшие организационную поддержку участникам автопробега".

В парке Ленинского комсомола ветераны приняли участие в митинге, во время которого выступили в поддержку единого кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича, возложили цветы к мемориалу освободителям Донбасса.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи