Чемпион мира Руслан Пономарев обратился за помощью к Леониду Кучме

Чемпион мира по версии ФИДЕ Руслан Пономарев обратился за помощью к президенту Украины Леониду Кучме, сообщает "Сhampion".

"На протяжении двух лет Илюмжинов и Каспаров при содействии федерации шахмат Украины, которая занимает открыто предательскую позицию, осуществляют против меня настоящую травлю. При таких условиях о какой либо честной спортивной борьбе разговор вообще не идет. До 21 апреля текущего года руководство ФИДЕ заставляет меня подписать несправедливый и противоречащий всем спортивным принципам контракт на участие в мировом первенстве. Подчиняться диктату шахматной мафии я не собираюсь. Мою позицию разделяет Ассоциация шахматных профессионалов, которая предложила мне свою юридическую защиту. Надеюсь я и на поддержку своей страны. Невозможно, просто так, без игры, потерять один из самых престижных спортивных титулов, на завоевание которого были потрачены усилия многих людей", пишет в своем обращении к Леониду Кучме Руслан Пономарев.

Чемпион мира не впервые обращается за помощью к президенту Украины. В прошлом году распоряжением Леонида Кучмы были выделены средства на проведение матча за звание чемпиона мира ФИДЕ в Ялте между Русланом Пономаревым и Гарри Каспаровым.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи