Заместитель директора АО "Золотое руно" пойман с поличным

Заместитель директора акционерного общества "Золотое руно", работающего в сфере легкой промышленности, взят под стражу. Таковы результаты оперативных мероприятий проведенных управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД области, сообщает ЦОС УМВД Украины в Донецкой области.

В то время как предприятие проходило процедуру ликвидации, бизнесмен вымогал взятки за реализацию основных средств производства.

По словам начальника УГСБЭП области Валерия Клыженко, была получена информация о том, что должностные лица АО "Золотое руно" среди потенциальных покупателей ищут клиентуру, предлагая им купить технологическое оборудование, складские и производственные помещения, металлолом по заниженным ценам, намекая, что заключение сделок напрямую зависит от суммы предложенной взятки.
В результате проведенных специальных мероприятий была зафиксирована процедура вымогательства взятки. За продажу токарного станка фигурант захотел в качестве мзды получить 25 тыс.грн. Взятка вымогалась не только за подписание соглашения, но и за то, чтобы путем фальсификации документов реализовать покупателю действующий станок по цене металлолома.

Председатель правления был задержан в момент получения взятки и взят под стражу. В этот же день прокуратура Донецкой области в отношении него возбудила уголовное дело по ст.368 ч. 2 УК Украины - получение взятки. Во время обыска, в кабинете задержанного было изъято 8 тыс. долларов США и 57 тыс. гривен. На личное имущество подозреваемого наложен арест. Дело готовится для передачи в суд.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи