Заместитель директора АО "Золотое руно" пойман с поличным

Заместитель директора акционерного общества "Золотое руно", работающего в сфере легкой промышленности, взят под стражу. Таковы результаты оперативных мероприятий проведенных управлением государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД области, сообщает ЦОС УМВД Украины в Донецкой области.

В то время как предприятие проходило процедуру ликвидации, бизнесмен вымогал взятки за реализацию основных средств производства.

По словам начальника УГСБЭП области Валерия Клыженко, была получена информация о том, что должностные лица АО "Золотое руно" среди потенциальных покупателей ищут клиентуру, предлагая им купить технологическое оборудование, складские и производственные помещения, металлолом по заниженным ценам, намекая, что заключение сделок напрямую зависит от суммы предложенной взятки.
В результате проведенных специальных мероприятий была зафиксирована процедура вымогательства взятки. За продажу токарного станка фигурант захотел в качестве мзды получить 25 тыс.грн. Взятка вымогалась не только за подписание соглашения, но и за то, чтобы путем фальсификации документов реализовать покупателю действующий станок по цене металлолома.

Председатель правления был задержан в момент получения взятки и взят под стражу. В этот же день прокуратура Донецкой области в отношении него возбудила уголовное дело по ст.368 ч. 2 УК Украины - получение взятки. Во время обыска, в кабинете задержанного было изъято 8 тыс. долларов США и 57 тыс. гривен. На личное имущество подозреваемого наложен арест. Дело готовится для передачи в суд.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи