Клюев утвердил план возрождения Макеевского меткомбината

Одобрен проект Плана мер по возобновлению производственной деятельности и стабилизации финансово-экономического положения ОАО „Макеевский металлургический комбинат”. Он утвержден правительственным комитетом по вопросам промышленной политики, топливно-энергетического комплекса, экологии и чрезвычайных ситуаций под председательством вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева.

Назначенными мерами предусматриваются завершение процедуры банкротства комбината и заключение мирового соглашения с его кредиторами, сообщает пресс-секретарь вице-премьера Анна Тимченко.

За счет структурных преобразований на его базе будет организовано новое предприятие с полным металлургическим циклом. Планом мер также предусматривается погашение задолженности перед работниками меткомбината, которая образовалась в предыдущие годы.

Как отметил А.Клюев, пуск предприятия и погашение задолженности по заработной плате является первоочередным заданием плана мер на Макеевском металлургическом комбинате”.

Как ранее сообщал "Остров", инвестором Макеевского меткомбината является НАК „Нефтегаз Украины”. С 9 января этого года начался розжиг доменных печей комбината, а в конце января была возобновлена работа всех цехов и агрегатов предприятия.

Сегодня ситуация на комбинате находится под постоянным контролем Кабинета Министров Украины, ведется ежедневный мониторинг реализации мер по возобновлению производственной деятельности и стабилизации финансово-экономического положения на комбинате.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи