В 2004 году ИСД инвестирует в модернизацию ДМК им. Дзержинского более 150 млн. грн.

В 2004 году Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" инвестирует более 150 млн. грн. в проведение капитальных ремонтов и модернизацию основного технологического и энергетического оборудования на ДМК им. Дзержинского (без учёта затрат на текущие и профилактические ремонты).

Как сообщает пресс-служба "ИСД", программой обновления, модернизации и технического перевооружения Днепродзержинского металлургического комбината на 2004 год предусматривается проведение капитальных ремонтов по агломерационному, доменному, сталеплавильному, прокатному производству, энергетическому хозяйству,

а также железнодорожному транспорту.

В процессе проведения ремонтов предусматривается максимальная модернизация оборудования и обязательное оснащение агрегатов современными автоматизированными системами контроля и управления технологическими процессами.

Кроме того, предусматривается привлечение дополнительных инвестиций для начала реализации уже в 2004 году ряда инвестиционных проектов техперевооружения комбината, в частности по строительству доменной печи №10, реконструкции аглофабрики, строительству нового кислородного блока, возобновлению работ по строительству третьего конвертера.

После 2004 года этапами предусматривается реализация следующих технических мероприятий и инвестиционных проектов - капитальный ремонт ДП № 8 и № 9 с выводом из эксплуатации ДП №11, как морально и физически устаревшей, установка в конвертерном цехе агрегатов внепечной обработки стали, завершение работ по строительству трёх нагревательных печей.

В более отдалённой перспективе планируется приступить к строительству новой доменной печи полезным объёмом 2000 м3 на месте одной из выведенных ранее. Это позволит увеличить объёмы производства чугуна до 4,5 млн.т/год и, соответственно, стали до 5 млн.т/год за счёт ввода к тому времени третьего конвертера.

Справка

Днепродзержинский меткомбинат производит продукцию в соответствии с требованиями международных стандартов, включая как общеевропейские, так и национальные стандарты стран Европы и Америки.
На всех этапах сталеплавильного и прокатного производства действует система обеспечения качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9002. Американской Ассоциацией железных дорог (AAR) выдан сертификат соответствия указанной продукции требованиям Программы по обеспечению качеством М-1003. Комбинатом получены сертификаты соответствия на продукцию, выданные органами сертификации «СЕПРОчермет», DET NORSKE VERITAS (Норвегия) и др.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи