В 2004 году ИСД инвестирует в модернизацию ДМК им. Дзержинского более 150 млн. грн.

В 2004 году Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" инвестирует более 150 млн. грн. в проведение капитальных ремонтов и модернизацию основного технологического и энергетического оборудования на ДМК им. Дзержинского (без учёта затрат на текущие и профилактические ремонты).

Как сообщает пресс-служба "ИСД", программой обновления, модернизации и технического перевооружения Днепродзержинского металлургического комбината на 2004 год предусматривается проведение капитальных ремонтов по агломерационному, доменному, сталеплавильному, прокатному производству, энергетическому хозяйству,

а также железнодорожному транспорту.

В процессе проведения ремонтов предусматривается максимальная модернизация оборудования и обязательное оснащение агрегатов современными автоматизированными системами контроля и управления технологическими процессами.

Кроме того, предусматривается привлечение дополнительных инвестиций для начала реализации уже в 2004 году ряда инвестиционных проектов техперевооружения комбината, в частности по строительству доменной печи №10, реконструкции аглофабрики, строительству нового кислородного блока, возобновлению работ по строительству третьего конвертера.

После 2004 года этапами предусматривается реализация следующих технических мероприятий и инвестиционных проектов - капитальный ремонт ДП № 8 и № 9 с выводом из эксплуатации ДП №11, как морально и физически устаревшей, установка в конвертерном цехе агрегатов внепечной обработки стали, завершение работ по строительству трёх нагревательных печей.

В более отдалённой перспективе планируется приступить к строительству новой доменной печи полезным объёмом 2000 м3 на месте одной из выведенных ранее. Это позволит увеличить объёмы производства чугуна до 4,5 млн.т/год и, соответственно, стали до 5 млн.т/год за счёт ввода к тому времени третьего конвертера.

Справка

Днепродзержинский меткомбинат производит продукцию в соответствии с требованиями международных стандартов, включая как общеевропейские, так и национальные стандарты стран Европы и Америки.
На всех этапах сталеплавильного и прокатного производства действует система обеспечения качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9002. Американской Ассоциацией железных дорог (AAR) выдан сертификат соответствия указанной продукции требованиям Программы по обеспечению качеством М-1003. Комбинатом получены сертификаты соответствия на продукцию, выданные органами сертификации «СЕПРОчермет», DET NORSKE VERITAS (Норвегия) и др.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи