Партия Регионов потеряла членов-налоговиков

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон “О внесении изменений и дополнений в Закон Украины “О политических партиях в Украине”.

В соответствии с принятым законом, устанавливается запрещение на членство работников Государственной налоговой администрации Украины в политических партиях.

В закон о политических партиях вносятся изменения о том, что первичные партийные организации политических партий, которым уставом политических партий не предоставляется право юридического лица, будут легализовать свою деятельность путем письменного сообщения об образовании в местное управление юстиции в 10-дневной срок с момента основания. О своем образовании первичная партийная организация должна в обусловленный срок сообщить также органам местной власти.

Местное управление юстиции, приняв документы о легализации, на протяжении трех часов выдает справку о легализации первичной партийной организации политической партии.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи