"Шахтер" возвратился в Испанию

Сегодня донецкий "Шахтер" отправился на третий заключительный учебно-тренировочный сбор в испанскую Барселону. Делегация горняков утром вылетела из Донецка и в 14:00 по киевскому времени приземлилась в столице Каталонии, сообщает официальный сайт "Шахтера".

В составе делегации пока только 12 футболистов. Другим одиннадцати игрокам команды предстоят не менее серьезные "сборы" – все они вызваны в национальные сборные. Дмитрий Шутков, Анатолий Тимощук, Алексей Гай и Адриан Пуканыч - в национальную сборную Украины. Стипе Плетикоса и Дарио Срна - в сборную Хорватии. Разван Рац и Флавиус Стойкан – в сборную Румынии. Предраг Пажин – в сборную Болгарии. Мариуш Левандовски – в сборную Польши. Тимофей Калачев – в сборную Белоруссии. Они присоединятся к команде 19 февраля. И чуть позже ожидается прибытие Джулиуса Агаховы.

Алексей Белик и Ассан Ндиайе остались в Донецке для прохождения курса лечения.

Учебно-тренировочный сбор продлится до 27 февраля.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи