НКМЗ завершает крупный международный контракт

Новокраматорский машиностроительный завод приступил к завершению реализации крупного меж-дународного контракта. С отправкой на днях в Россию, на Нижнесергинский метизно-металлургический завод, 65-тонного механизма подъема шагающего пода, начинается отгрузка со-временного металлургического оборудования для модернизации мелкосортно-проволочного стана российского предприятия.

Машиностроители Краматорска спроектировали, изготовили и поставили оборудование нагреватель-ной печи № 3 с шагающим подом и загрузки стана.

В реализации проекта помимо НКМЗ, принимают участие московское ОАО «Институт «Стальпроект», подготовивший рабочий проект печи, и Молдавский металлургический завод (г. Рыбница), обеспечивающий разработку инжиниринга на основе данных эксплуатации аналогичной печи, а также поставку футе-ровки и газогорелочной аппаратуры.

В соответствии с подписанным весной прошлого года документом, НКМЗ, при условии четкого вы-полнения рабочего графика другими исполнителями заказа, взял на себя обязательство в течение года изгото-вить и поставить российскому заводу 600 т оборудования, ввод в строй которого вместе с оборудованием дру-гих участников контракта позволит металлургам увеличить производительность стана в полтора раза.

Как сообщает пресс-служба НКМЗ, изготовление печи является одним из важных этапов мо-дернизации стана и призвано обеспечить независимую двухниточную прокатку с использованием не-прерывно-литой заготовки. Ввод в эксплуатацию новой печи в совокупности с существующими нагре-вательными печами № 1 и № 2 предполагает довести производительность стана до 420 тыс. т про-дукции в год.

Краматорские машиностроители, кроме того, взяли на себя обязательство осуществлять ав-торский надзор при монтаже и пуско-наладочных работах вплоть до полного ввода печи в эксплуата-цию.

Справка.

Право на выполнение данного контракта НКМЗ завоевал победой в представительном международ-ном тендерном аукционе с участием итальянских, немецких и других зарубежных фирм, включая та-кие известные, как Danieli и LOI.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи