НКМЗ завершает крупный международный контракт

Новокраматорский машиностроительный завод приступил к завершению реализации крупного меж-дународного контракта. С отправкой на днях в Россию, на Нижнесергинский метизно-металлургический завод, 65-тонного механизма подъема шагающего пода, начинается отгрузка со-временного металлургического оборудования для модернизации мелкосортно-проволочного стана российского предприятия.

Машиностроители Краматорска спроектировали, изготовили и поставили оборудование нагреватель-ной печи № 3 с шагающим подом и загрузки стана.

В реализации проекта помимо НКМЗ, принимают участие московское ОАО «Институт «Стальпроект», подготовивший рабочий проект печи, и Молдавский металлургический завод (г. Рыбница), обеспечивающий разработку инжиниринга на основе данных эксплуатации аналогичной печи, а также поставку футе-ровки и газогорелочной аппаратуры.

В соответствии с подписанным весной прошлого года документом, НКМЗ, при условии четкого вы-полнения рабочего графика другими исполнителями заказа, взял на себя обязательство в течение года изгото-вить и поставить российскому заводу 600 т оборудования, ввод в строй которого вместе с оборудованием дру-гих участников контракта позволит металлургам увеличить производительность стана в полтора раза.

Как сообщает пресс-служба НКМЗ, изготовление печи является одним из важных этапов мо-дернизации стана и призвано обеспечить независимую двухниточную прокатку с использованием не-прерывно-литой заготовки. Ввод в эксплуатацию новой печи в совокупности с существующими нагре-вательными печами № 1 и № 2 предполагает довести производительность стана до 420 тыс. т про-дукции в год.

Краматорские машиностроители, кроме того, взяли на себя обязательство осуществлять ав-торский надзор при монтаже и пуско-наладочных работах вплоть до полного ввода печи в эксплуата-цию.

Справка.

Право на выполнение данного контракта НКМЗ завоевал победой в представительном международ-ном тендерном аукционе с участием итальянских, немецких и других зарубежных фирм, включая та-кие известные, как Danieli и LOI.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи