В Донецкой области создаётся Центр "Спорт для всех"

Сегодня на сессии Донецкого облсовета было принято решение о создании областного Центра физического здоровья населения "Спорт для всех", коммунального физкультурно-оздоровительного учреждения со штатной численностью 6 единиц.

Целью Центра является "создание благоприятных условий для реализации права граждан на занятия физической культурой и спортом, удовлетворения потребности в оздоровительных услугах по месту проживания населения и в местах массового отдыха".

В полномочия Центра входят: участие его в разработке и реализации государственных и региональных программ по проведению и организации физкультурно-оздоровительной деятельности населения; проведение социального мониторинга в регионе по уровню привлечения разных групп населения к занятиям массовым спортом; организация и проведение региональных массовых физкультурно-спортивных мероприятий, конкурсов, фестивалей, спортивных праздников и т. д.

Сессия приняла решение облгосадминистрации осуществлять финансирование областного Центра "Спорт для всех" в пределах ассигнований, предусмотренных областным бюджетом на 2004 год на физическую культуру и спорт.

Справка "Острова"

В Донецкой области физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с различными возрастными группами населения проводят 802 клуба, в которых занимаются 62 тыс. человек. В 248 общественных спортивных организациях и клубах занимаются свыше 9 тыс. человек. В группах физкультурно-оздоровительной направленности занимаются 441 747 человек (или 9,3% населения региона).

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи