Кабмин решил создавать рабочие места для уволенных горняков "более прозрачными" методами

Кабинет Министров принял постановление по усовершенствованию порядка создания новых рабочих мест для работников закрывающихся угледобывающих предприятий.

Как сообщил журналистам после заседания правительства Министр топлива и энергетики Сергей Ермилов, этот порядок станет "более прозрачным" и будет осуществляться совместно с областными госадминистрациями, которые являются главными распорядителями средств по финансированию создания новых рабочих мест.

Более прозрачным порядок создания рабочих мест, по словам Министра, будет и для самих шахтеров. Финансирование этих мер будет осуществляться только на основе конкурса бизнес-проектов по созданию новых рабочих мест.

При этом С.Ермилов высказал надежду, что стоимость одного рабочего места будет уменьшаться, а их количество увеличиваться.

«Остров»

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи