Янукович пообещал принимать «жесткие меры» за необоснованное повышение цен

Открывая заседание Кабинета Министров в среду, Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркнул, что в начале 2004 года, так же, как и в 2003 году, звучит "постоянная информация" относительно повышения цен на потребительские товары и жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, министры, которые отвечают за ценовую политику, должны жестко контролировать этот вопрос, сообщает "ЛИГАБізнесІнформ".

При этом Премьер отметил, что, если это касается уровня ответственности регионов, то необходимо проверить, есть ли основания для повышения цен. В частности, проверить, установлены ли на товары граничные уровни рентабельности и торговые надбавки. "Если оснований нет – нужно принимать жесткие меры", - подчеркнул он.

Обращаясь к Первому вице-премьеру Николаю Азарову, В.Янукович сказал, что хочет услышать отчет учреждения, созданного при Кабмине для контроля за ценовой политикой в стране. "Я хочу услышать отчет учреждения, и в ближайшее время нужно проинформировать общественность, каким образом мы будем проводить политику ценообразования", - отметил он.

При этом В.Янукович добавил, что главная цель касается того, чтобы эта политика была прозрачной и ответственной.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи