Владимир Бойко не видит альтернативы Кучме, и выступает за роспуск парламента

На своей сегодняшней пресс-конференции народный депутат, председатель правления ОАО "ММК им.Ильича" Владимир Бойко заявил, что, по его мнению, нет альтернативы тому, чтобы Леонид Кучма шел еще на один срок. "Я сегодня не вижу человека, который мог бы поломать то, что творится в стране", - считает Владимир Семенович.

Отвечая на вопрос о возможной дальнейшей судьбе нынешнего состава Верховной Рады и перспективах ее дальнейшей работы, Бойко ответил, что, "лучший вариант ее распустить и через три месяца провести новые выборы". По мнению народного депутата, новый состав парламента в этом случае будет более качественным.

В то же время Владимир Бойко заявил на пресс-конференции, что проблемы решают ни Президент, ни Верховная Рада, ни правительство, а на местах, местные власти.

Председатель правления ОАО "ММК им.Ильича" также ответил на ряд других вопросов. В частности, Владимир Бойко пообещал сделать максимум, чтобы загрузить Мариупольский морской торговый порт и заявил, что «никаким бандитам, никакой мафии не удастся туда (в порт – «Остров») влезть».

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи