Львиная доля общественных организаций Донбасса - спортивного направления

По информации Донецкого областного управления юстиции, большинство общественных организаций Донетчины – спортивного направления. Только в 2003 году среди новообразовавшихся общественных организаций области 10 были спортивного направления (всего в 2003 году в области было зарегистрировано 34 областных и 9 ячеек всеукраинских общественных организаций).

Всего за 10 лет легализации объединений граждан на Донетчине, из около 700 областных общественных организаций, зарегистрированных Донецким управлением юстиции, организаций спортивного направления было 149. Еще 37 спортивных общественных организаций на Донетчине зарегистрированы районными управлениями юстиции.

Такую статистику привел начальник Донецкого управления юстиции Валерий Кулаков сегодня на семинаре с начальниками, заместителями начальников и специалистами территориальных управлений юстиции.

На втором месте в области, его словам, молодежные, а также организации национальных и дружеских связей, сообщает "ЛИГА".

Всего Донецким областным управлением юстиции легализовано и зарегистрировано более тысячи объединений граждан. Большинство из них составляют общественные организации - около 70%. В области зарегистрировано также 263 благотворительные организации, 84 организации политических партий, 12 областных профессиональных союзов и 57 кредитных союзов. На учете районных управлений юстиции Донетчины находится около 3 тысяч объединений граждан и свыше 4,5 тысяч организаций всеукраинских профсоюзов и профсоюзов другого статуса.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи