Константиновский завод "Красный октябрь" стал банкротом из-за "Трамплина"

Хозяйственный суд Донецкой области начал процедуру банкротства Константиновского огнеупорного завода "Красный октябрь".

Как сообщает "Деловая неделя" со ссылкой на Українські Новини, банкротство начато по иску компании "Трамплин". Суд назначил распорядителем имущества завода Григория Стародуба.

По данным представителя городского совета Константиновки, "Красный октябрь" работает по договору о совместной деятельности с компанией "Национальные инвестиции Украины" (Донецк). "Продукция производится у нас в городе, а все финансовые операции проходят через счета "Национальных Инвестиций Украины"...Обстановка не очень приятная", - пояснили в горсовете.

Руководство г. Константиновки инициировало проверку финансовой деятельности завода, которую по поручению председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка проводит областная прокуратура.

Так, по данным горсовета, долг завода "Красный октябрь" по заплате перед своими работниками составляет около 2,5 млн гривен, за энергоносители — 2 млн гривен, перед Пенсионным фондом — 1,1 млн гривен.

100% акций завода принадлежит частным акционерам.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи