В Киеве уровень безработицы и оплаты труда несопоставимы с остальной Украиной

Киев имеет наилучшие в Украине показатели занятости населения: уровень безработицы в столице зафиксирован на отметке 0,4%, в то время как в целом по стране он составляет 3,4%, сообщает "Деловая неделя".

По официальным данным, сейчас в Киеве предложений вакансий в два раза больше, чем спроса.

В целом по Украине, этот показатель, опять-таки, прямо противоположен - на одну вакансию приходится 9 безработных.

Начиная с 2000 года в Киеве ежегодно создается более 20 тысяч рабочих мест. Немаловажно, что в Киеве сейчас работает около 140 тысяч иногородних работников. Большинство из них заняты в сфере строительства и промышленности.

Средняя заработная плата по Киеву в сентябре составляла 809,5 грн., а по Украине - лишь 498,3 грн. При єтом, средняя зарплата в промышленности составляла 793,2 грн, в строительстве - 870,8 грн, на транспорте - 966,4 грн.

Как и везде в Украине, в Киеве не жалуют работников бюджетной сферы - ниже средней получают зарплату столичные медики - 385,7 грн, работники образования - 556 грн, культуры - 483,2 грн. Но даже при этом зарплата киевских бюджетников в 1,4 раза выше, чем у их коллег в регионах.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи