НПГД предлагает создать в России аналог "Укршахтгидрозащиты"

Независимый профсоюз горняков Донбасса положительно оценивает деятельность ГП "Укршахтгидрозащита", созданного по инициативе Минтопэнерго в апреле 2003 года.

В письме, адресованном Министру топлива и энергетики Украины С.Ермилову и главе НПГ России О.Сергееву, НПГД отмечает, что упомянутое предприятие "обеспечивает надежную эксплуатацию водоотливов, предотвращает затопление действующих шахт и подтопление примыкающих территорий шахтерских городов и поселков".

Как сообщает пресс-служба Минтопэнерго, авторы письма констатируют, что за несколько месяцев деятельности ГП "Укршахтгидрозащита" наблюдаются положительные тенденции улучшения эксплуатации водоотливных комплексов на закрытых шахтах, которые направлены на повышение уровня гидрологической и экологической безопасности.

В связи с недавней аварией на российской шахте "Капитальная-Западная" в Ростовской области, НПГ Донбасса предложил Минтопэнерго обратиться к российской компании "Россуголь" с инициативой создать аналогичное предприятие в России.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи