Дончане пресытились стриптизом

В Донецке состоялся очередной тур Чемпионата Украины по стриптизу. Стриптиз как-то не очень укладывается в понятие «спорт», поэтому на первый взгляд логика организаторов конкурса, - телевизионного канала СТБ, - назвавших свое детище чемпионатом не совсем понятна... Впрочем, и на второй взгляд тоже. Тем более, что сами участницы конкурса ассоциируют то, чем они занимаются скорее с искусством, чем со спортом. В конце концов – не на скорость же они раздеваются?!

Но не важно, что и как называется. Важно то, что благодаря этому чемпионату, в Донецке определена лучшая стриптизерша - Натали. Прима донецкого стриптиза рассказала «Острову» о конкурсе, о стриптизе вообще, и в Донецке в частности.

- Натали это от Наташа, или вообще «левое» имя?

- Наташа.

- Расскажи, пожалуйста, о конкурсе. Как ты на него попала, большой ли была конкуренция?

- Конкурс проходит поочередно в 10 городах Украины. В каждом городе соревнуются 10 девушек, из которых выбирается одна – лучшая. Это первый такой чемпионат в Украине. Для меня участие в нем было неожиданностью. Везде по Донецку висели афиши, но участниц еще не было. Мы собрались, прошли кастинг (отбор – «Остров»).

- А много в Донецке стриптизерш?

- Около 300.

- И что, все могли прийти, чтоб участвовать в чемпионате?

- Могла прийти любая. Но отбирали только десять

- Как ты оцениваешь сам конкурс? Судьи к вам не приставали?

- Я поняла намек. Нет, все было очень деликатно. Конкурс был организован на высоком уровне, не было ничего пошлого. Мы раздевались только топлес.

- Что в стриптизе важнее: фигура или танец, пластика?

- Я думаю, внутреннее обаяние... Фигура должна быть хорошая. Но без внутреннего обаяния, какая бы красивая фигура не была – успеха не будет. Обаяние – это когда от человека исходит какая-то аура, какая-то энергия, которая заряжает людей. Тогда за человеком интересно наблюдать. А иногда выходит девушка: грудь красивая, ножки – все при ней, но через 30 секунд на нее просто надоедает смотреть. Необходимо актерское мастерство. Смелость и умение смотреть в зал, в глаза зрителю. Не просто выйти и раздеться – за это высокие балы не поставят.

- Какова цель стриптиза? Он должен возбуждать?

- Раньше, когда стриптиз только появился в Донецке, я думаю, да – это была работа чисто на мужчин – возбуждать. Сейчас это уже красивый эротический танец. На чемпионате судьи ставили оценку не за то, что ты возбудила весь зал, а зато, как эротично ты исполнила красивый танец.

- Участниц готовили хореографы, или это ваша личная фантазия?

- Есть хореографы, но, в основном, танцуем экспромтом, по музыке. Я, например, танцевала под музыку, которую всего один раз услышала. И пошла с ней на конкурс.

- Как попасть в эту индустрию?

- В основном, все происходит случайно. Просто девчонки идут зарабатывать деньги. Некоторые потом попадают не на ту дорогу. Некоторые становятся настоящими звездами в своем искусстве.

- Почему-то принято считать, что стриптиз и секс-индустрия это одно и то же.

- Стриптиз и секс-индустрия – разные вещи. Стриптиз – это искусство. Он гораздо сложнее и красивее чем эксплуатация физиологических особенностей полов. Ведь стриптизерша должна приковать к себе внимание не одного человека, а всего зала: и мужчин и женщин. И всем нужно понравиться. Это как сцена...

- Не обижает девушек, когда им в трусики засовывают деньги?

- Смотря, как засовывают.

- Или, смотря, какая купюра?

- Да нет. Я думаю - смотря КАК засовывают. Бывают случаи, когда клиенты ведут себя нагло, высокомерно. Такому девушка может и вернуть его деньги, да еще обломать... Деньги нужно класть за резинку трусиков аккуратно, чтобы не обидеть. Хотя, достоинство купюры, конечно, тоже имеет значение. Это как некий оценочный ценз – чем больше тебе платят, тем лучший ты профессионал, тем выше тебя ценят.

- Есть какой-то максимум или минимум, который прилично давать стриптизерше?

- Нет, определенного минимума – максимума в купюрах нет, – кто на что способен. В конце концов, за танец девушке выплачивает гонорар клуб. Вот чаевые - да, они лично каждой девушке.

- У стриптизерш есть мужья, парни? Как они реагируют на вашу работу?

- В основном, конечно, не совсем положительно.

- Разбиваются ли пары из-за этого?

- Я не слышала таких случаев. Ревнуют, конечно. Как все другие пары.

- Ты стеснялась, когда выходила первый раз на подиум?

- Мне было не до стеснения. Я очень волновалась. Я думала о том, как я станцую, как это будет выглядеть со стороны.

- Есть ли среди стриптизерш какой-то табель о рангах?

- Я думаю, есть. Есть девушки, которые уже не привязаны к какому-то конкретному клубу, их заказывают в разные заведения по Донецку и по области, они пользуются популярностью. А есть средненькие...

- Часто клиенты пытаются завязать отношения после танца?

- Да, часто. Но серьезная девушка вряд ли на это пойдет. Для начала серьезных отношений нужна серьезная обстановка. А ночной клуб, водка, полуобнаженные девушки... Я, по крайней мере, просто делаю вид, будто ничего не слышу.

- Какие самые крупные суммы тебе давали как чаевые?

- 50 долларов. В Донецке публика искушена всем этим. Сотрудники СТБ рассказывали, что ни в одном городе не было такой холодной атмосферы во время чемпионата как у нас. Везде люди хорошо принимали своих участниц, поддерживали их. А у нас все сидели... Или публике неинтересно было?... Хотя программа по сравнению с другими городами, была на уровне. Мы придумали интересную конкурсную программу. Выходили в образах гангстерш с пистолетам. Были болельщицами "Шахтера" – в кепочках, маечках, с флажками. Тем более, что "Шахтер" – наша родная команда. Казалось бы, зрители должны как-то поддержать нас и цвета своей команды... Ведущие аплодисменты просто вытягивали. Некрасиво наши люди реагировали на нас. Может быть, просто это все приелось...

- Когда донецкий тур чемпионата покажут по телевидению?

- 24 октября, вечером по СТБ.

- А финал конкурса?

- Когда закончится тур по городам, нас соберут в Киеве, где состоится финальный этап Чемпионата Украины по стриптизу.

- Донецк будешь предоставлять ты одна?

- Да.

- Удачи!

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи