Дончанин и в Сумах дончанин

Губернатор Сумской области Владимир Щербань в интервью "Столичным новостям" обвинил блок Виктора Ющенко "Наша Украины" в популизме, критиканстве и "попирании всего святого".

Говоря о прошедшем в Сумах Форуме демократических сил, Щербань высказал мнение, что "люди понимают, что популизм, критиканство постоянное, скажем так, попирание всего святого сегодня уже не воспринимается".

О прошедших в Сумах в день проведения форума "Нашей Украины" митингах Щербань категорично заявил: "Мы в партизанском крае не пропустим бандеровцев, оуновцев и так далее. Я говорю о том, что реально происходило на улицах... Так захотели сами сумчане".

По мнению сумского губернатора, "показательно, что выразила свой протест православная церковь - плакатами, лозунгами: "Долой раскол церкви!", "Не желаем видеть раскольников, антихристов, изменников!"

Оценивая поведение власти во время проведения форума "Нашей Украины", Щербань отметил, что "власть повела себя очень толерантно. То что происходило там в толпе, то что забрасывали яйцами Ющенко и его окружение - это дело самих сумчан"...

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи