Дончанин и в Сумах дончанин

Губернатор Сумской области Владимир Щербань в интервью "Столичным новостям" обвинил блок Виктора Ющенко "Наша Украины" в популизме, критиканстве и "попирании всего святого".

Говоря о прошедшем в Сумах Форуме демократических сил, Щербань высказал мнение, что "люди понимают, что популизм, критиканство постоянное, скажем так, попирание всего святого сегодня уже не воспринимается".

О прошедших в Сумах в день проведения форума "Нашей Украины" митингах Щербань категорично заявил: "Мы в партизанском крае не пропустим бандеровцев, оуновцев и так далее. Я говорю о том, что реально происходило на улицах... Так захотели сами сумчане".

По мнению сумского губернатора, "показательно, что выразила свой протест православная церковь - плакатами, лозунгами: "Долой раскол церкви!", "Не желаем видеть раскольников, антихристов, изменников!"

Оценивая поведение власти во время проведения форума "Нашей Украины", Щербань отметил, что "власть повела себя очень толерантно. То что происходило там в толпе, то что забрасывали яйцами Ющенко и его окружение - это дело самих сумчан"...

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи