В Донецке начали обслуживать дороги по-зимнему

Коммунальные предприятия Донецка перешли на зимнее содержание дорог. Началось круглосуточное дежурство снегоуборочной и посыпочной техники на случай снегопадов.

Как сообщает официальный сайт донецкого городского головы Александра Лукьянченко, в этом году за коммунальными предприятиями для зимнего содержания дорог закрепляется 202,5 километров автодорог. Силами коммунального предприятия дорожного ремонтно-строительного управления будет обслуживаться 133,8 километров дорог в Ворошиловском, Буденновском, Калининском, Киевском, Ленинском и Пролетарском районах Донецка. За автотранспортным коммунальным предприятием закреплено 45,8 километров в Кировском и Петровском районах города. ООО «Дорстрой» будет обслуживать 22,9 километра дороги Куйбышевского района. Также заключены специальные договора с предприятиями города о зимнем содержании участков дорог Донецка.

«Во всех районах должна быть обеспечена бесперебойная работа транспорта на дорогах. Тот, кто не будет соблюдать технологический процесс и запустит своевременную очистку дорог, будет нести ответственность», - заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Общее количество спецтехники коммунальных служб и ООО «Дорстрой» для работы в зимний период составляет 51 единицу (14 единиц снегоуборочной техники, 13 пескоразбрасывателей, 5 автогрейдеров, 6 снегопогрузчиков, 2 бульдозера, 4 трактора Т-150, 7 самосвалов).

7 новых единиц комбинированной снегоуборочной техники прибыли в Донецк 31 октября. На данный момент они полностью подготовлены к работе в зимний период и укомплектованы водителями. На сумму 81,9 тысяч гривен закуплены шины, щетки и запчасти для спецтехники коммунальных предприятий. Кроме того, проведены тендеры на приобретение экскаватора, снегопогрузчика, машины для разрушения льда и 5 единиц дорожно-комбинированных машин. Достигнута договоренность с ОАО «Донбассдорстрой» на предоставление в аренду в случае необходимости 2-х единиц автогрейдеров и 2-х пескоразбрасывателей.

По состоянию на 10 ноября в городе подготовлено 1588 тонны посыпочных материалов (1470 тонн граншлака и 118 тонн соли).

Также к началу зимнего периода предприятиями города создан запас горючесмазочных материалов: дизтопливо — 6,4 тонны, бензин — 2 тонны, сжиженный газ — 12 тысяч литров.

«Коммунальные службы города должны сделать все для поддержания нормального состояния дорог. Ответственными за бесперебойную работу транспорта в зимний период назначены заместитель городского головы Алексей Рыбалка, начальник управления коммунального хозяйства Николай Баранецкий и председатели районных советов», - заявил городской Голова Александр Лукьянченко.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи