Рыбак отрицает причастность его сына к «Плазме» и бигбордам с нацистской символикой

Один из лидеров Партии регионов, экс-мэр Донецка Владимир Рыбак опроверг информацию о том, что его сын имеет отношение к фирме "Плазма", которой были размещены бигборды Ющенко в фашистской форме.

"Если бы он и хотел бы иметь отношение к фирме "Плазма", то его бы не пустили", - сказал Рыбак в комментарии "Украинской правде".

Накануне газета "Грани плюс" сообщила, что собственники "Плазмы" имеют "хорошие отношения с группой хорошо известных в Донецке молодых бизнесменов", среди которых Александр Рыбак, сын Владимира Рыбака.

Владимир Рыбак добавил, что и сын Виктора Януковича также не имеет отношения к фирме "Плазма". По его словам, Генпрокуратуре следует проверить, кому принадлежит эта фирма.

Владимир Рыбак также сказал, что "не поддерживает появление таких бигбордов и не понимает, как они появились". "Таких бигбордов в нашей стране не должно быть".

Комментируя срыв проведения съезда "Нашей Украины" в Донецке, Рыбак сказал, что во избежание инцидентов представителям блока Ющенко надо было обратиться к губернатору области и мэру города.

"Если бы они пришли к губернатору, мэру, то тогда и с них можно было бы спрашивать, почему сорван съезд. А так какие вопросы – что запустили людей в зал (которые не имели отношения к съезду)? Что, милиция будет заниматься политикой и залы охранять?", - сказал Рыбак.

Противостояние в Донецке во время подготовки съезда "Нашей Украины" Рыбак объяснил тем, что "в городе представлено много русских общественных и политических организаций".

Рыбак также сказал, что за время его работы мэром подобных конфликтов удавалось избегать: "Тогда приезжал и Чорновил, и что противостояние было!? Но ничего, Чорновил выступал". По словам Рыбака, срыв съезда "Нашей Украины" спровоцировала его плохая подготовка со стороны блока Ющенко.

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи