Рыбак отрицает причастность его сына к «Плазме» и бигбордам с нацистской символикой

Один из лидеров Партии регионов, экс-мэр Донецка Владимир Рыбак опроверг информацию о том, что его сын имеет отношение к фирме "Плазма", которой были размещены бигборды Ющенко в фашистской форме.

"Если бы он и хотел бы иметь отношение к фирме "Плазма", то его бы не пустили", - сказал Рыбак в комментарии "Украинской правде".

Накануне газета "Грани плюс" сообщила, что собственники "Плазмы" имеют "хорошие отношения с группой хорошо известных в Донецке молодых бизнесменов", среди которых Александр Рыбак, сын Владимира Рыбака.

Владимир Рыбак добавил, что и сын Виктора Януковича также не имеет отношения к фирме "Плазма". По его словам, Генпрокуратуре следует проверить, кому принадлежит эта фирма.

Владимир Рыбак также сказал, что "не поддерживает появление таких бигбордов и не понимает, как они появились". "Таких бигбордов в нашей стране не должно быть".

Комментируя срыв проведения съезда "Нашей Украины" в Донецке, Рыбак сказал, что во избежание инцидентов представителям блока Ющенко надо было обратиться к губернатору области и мэру города.

"Если бы они пришли к губернатору, мэру, то тогда и с них можно было бы спрашивать, почему сорван съезд. А так какие вопросы – что запустили людей в зал (которые не имели отношения к съезду)? Что, милиция будет заниматься политикой и залы охранять?", - сказал Рыбак.

Противостояние в Донецке во время подготовки съезда "Нашей Украины" Рыбак объяснил тем, что "в городе представлено много русских общественных и политических организаций".

Рыбак также сказал, что за время его работы мэром подобных конфликтов удавалось избегать: "Тогда приезжал и Чорновил, и что противостояние было!? Но ничего, Чорновил выступал". По словам Рыбака, срыв съезда "Нашей Украины" спровоцировала его плохая подготовка со стороны блока Ющенко.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи