Рыбак отрицает причастность его сына к «Плазме» и бигбордам с нацистской символикой

Один из лидеров Партии регионов, экс-мэр Донецка Владимир Рыбак опроверг информацию о том, что его сын имеет отношение к фирме "Плазма", которой были размещены бигборды Ющенко в фашистской форме.

"Если бы он и хотел бы иметь отношение к фирме "Плазма", то его бы не пустили", - сказал Рыбак в комментарии "Украинской правде".

Накануне газета "Грани плюс" сообщила, что собственники "Плазмы" имеют "хорошие отношения с группой хорошо известных в Донецке молодых бизнесменов", среди которых Александр Рыбак, сын Владимира Рыбака.

Владимир Рыбак добавил, что и сын Виктора Януковича также не имеет отношения к фирме "Плазма". По его словам, Генпрокуратуре следует проверить, кому принадлежит эта фирма.

Владимир Рыбак также сказал, что "не поддерживает появление таких бигбордов и не понимает, как они появились". "Таких бигбордов в нашей стране не должно быть".

Комментируя срыв проведения съезда "Нашей Украины" в Донецке, Рыбак сказал, что во избежание инцидентов представителям блока Ющенко надо было обратиться к губернатору области и мэру города.

"Если бы они пришли к губернатору, мэру, то тогда и с них можно было бы спрашивать, почему сорван съезд. А так какие вопросы – что запустили людей в зал (которые не имели отношения к съезду)? Что, милиция будет заниматься политикой и залы охранять?", - сказал Рыбак.

Противостояние в Донецке во время подготовки съезда "Нашей Украины" Рыбак объяснил тем, что "в городе представлено много русских общественных и политических организаций".

Рыбак также сказал, что за время его работы мэром подобных конфликтов удавалось избегать: "Тогда приезжал и Чорновил, и что противостояние было!? Но ничего, Чорновил выступал". По словам Рыбака, срыв съезда "Нашей Украины" спровоцировала его плохая подготовка со стороны блока Ющенко.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи