Рыбак отрицает причастность его сына к «Плазме» и бигбордам с нацистской символикой

Один из лидеров Партии регионов, экс-мэр Донецка Владимир Рыбак опроверг информацию о том, что его сын имеет отношение к фирме "Плазма", которой были размещены бигборды Ющенко в фашистской форме.

"Если бы он и хотел бы иметь отношение к фирме "Плазма", то его бы не пустили", - сказал Рыбак в комментарии "Украинской правде".

Накануне газета "Грани плюс" сообщила, что собственники "Плазмы" имеют "хорошие отношения с группой хорошо известных в Донецке молодых бизнесменов", среди которых Александр Рыбак, сын Владимира Рыбака.

Владимир Рыбак добавил, что и сын Виктора Януковича также не имеет отношения к фирме "Плазма". По его словам, Генпрокуратуре следует проверить, кому принадлежит эта фирма.

Владимир Рыбак также сказал, что "не поддерживает появление таких бигбордов и не понимает, как они появились". "Таких бигбордов в нашей стране не должно быть".

Комментируя срыв проведения съезда "Нашей Украины" в Донецке, Рыбак сказал, что во избежание инцидентов представителям блока Ющенко надо было обратиться к губернатору области и мэру города.

"Если бы они пришли к губернатору, мэру, то тогда и с них можно было бы спрашивать, почему сорван съезд. А так какие вопросы – что запустили людей в зал (которые не имели отношения к съезду)? Что, милиция будет заниматься политикой и залы охранять?", - сказал Рыбак.

Противостояние в Донецке во время подготовки съезда "Нашей Украины" Рыбак объяснил тем, что "в городе представлено много русских общественных и политических организаций".

Рыбак также сказал, что за время его работы мэром подобных конфликтов удавалось избегать: "Тогда приезжал и Чорновил, и что противостояние было!? Но ничего, Чорновил выступал". По словам Рыбака, срыв съезда "Нашей Украины" спровоцировала его плохая подготовка со стороны блока Ющенко.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи