В Донецкой области задолженность по зарплате угольщикам достигает 430 млн. грн.

В Донецкой области задолженность по зарплате на сегодняшний день достигает 430 млн. грн., по сравнению с началом текущего года она возросла на 21 млн. грн.

Задолженность за 1996-99 гг. составляет 217 млн. грн., за 2000 г. – 52 млн. грн., за 2001 г. – 46 млн. грн., за 2002 г. – 54 млн. грн.

Как сообщили в управлении угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации,

кредиторская задолженность угольных предприятий региона составляет 4,5 млрд. грн., что превышает дебиторскую почти в 3 раза.

Кроме того, объёмы капвложений в отрасль по сравнению с 1990 годом сократились почти в 10 раз, а добыча уменьшилась в 1,4 раза.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи