В Донецкой области задолженность по зарплате угольщикам достигает 430 млн. грн.

В Донецкой области задолженность по зарплате на сегодняшний день достигает 430 млн. грн., по сравнению с началом текущего года она возросла на 21 млн. грн.

Задолженность за 1996-99 гг. составляет 217 млн. грн., за 2000 г. – 52 млн. грн., за 2001 г. – 46 млн. грн., за 2002 г. – 54 млн. грн.

Как сообщили в управлении угольной промышленности Донецкой облгосадминистрации,

кредиторская задолженность угольных предприятий региона составляет 4,5 млрд. грн., что превышает дебиторскую почти в 3 раза.

Кроме того, объёмы капвложений в отрасль по сравнению с 1990 годом сократились почти в 10 раз, а добыча уменьшилась в 1,4 раза.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Все статьи