Депутаты пытались проникнуть в «Юность» незаконно – пресс-служба Донецкого облсовета

Пресс-служба главы Донецкого облсовета выступила с разъяснениями по поводу сегодняшнего инцидента возле Дворца молодежи «Юность».

Руководитель пресс-службы Елена Бондаренко сообщила «Острову», что согласно договору № 78 от 20 октября, ПРП арендовала зрительный зал и фойе Дворца молодежи «Юность» с 10.00 31.10.2003. Таким образом, - отметила она – сегодня депутаты от «Нашей Украины» хотели незаконно использовать ДМ «Юность» как офисное помещение.

Также пресс-служба облсовета опровергла утверждение, что депутат Юрий Павленко незаконно удерживался охраной Дворца внутри помещения. По словам Елены Бондаренко, как только депутаты позвонили председателю облсовета Борису Колесникову и попросили вмешаться ситуацию, Борис Колесников и заместитель главы обладминистрации Василий Джарты приехали в «Юность». Они предложили Ю. Павленко выйти, но он отказался сделать это, ничем не мотивируя свой поступок.

Утреннюю стычку народных депутатов с охраной дворца руководитель пресс-службы облсовета назвала «незаконной попыткой войти в здание ДМ «Юность».

По последней информации, полученной «Островом» от начальника областного избирательного штаба «Нашей Украины» Павла Жовниренко, депутат Юрий Павленко покинул помещение «Юности».

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи