Депутаты пытались проникнуть в «Юность» незаконно – пресс-служба Донецкого облсовета

Пресс-служба главы Донецкого облсовета выступила с разъяснениями по поводу сегодняшнего инцидента возле Дворца молодежи «Юность».

Руководитель пресс-службы Елена Бондаренко сообщила «Острову», что согласно договору № 78 от 20 октября, ПРП арендовала зрительный зал и фойе Дворца молодежи «Юность» с 10.00 31.10.2003. Таким образом, - отметила она – сегодня депутаты от «Нашей Украины» хотели незаконно использовать ДМ «Юность» как офисное помещение.

Также пресс-служба облсовета опровергла утверждение, что депутат Юрий Павленко незаконно удерживался охраной Дворца внутри помещения. По словам Елены Бондаренко, как только депутаты позвонили председателю облсовета Борису Колесникову и попросили вмешаться ситуацию, Борис Колесников и заместитель главы обладминистрации Василий Джарты приехали в «Юность». Они предложили Ю. Павленко выйти, но он отказался сделать это, ничем не мотивируя свой поступок.

Утреннюю стычку народных депутатов с охраной дворца руководитель пресс-службы облсовета назвала «незаконной попыткой войти в здание ДМ «Юность».

По последней информации, полученной «Островом» от начальника областного избирательного штаба «Нашей Украины» Павла Жовниренко, депутат Юрий Павленко покинул помещение «Юности».

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи