На АМК стартовало строительство комплекса непрерывной разливки стали

Алчевский меткомбинат начал работы по строительству комплекса непрерывной разливки стали. Уже частично демонтируется второстепенное оборудование (в частности, группы нагревательных колодцев) и готовится строительная площадка для комплекса, сообщают «Українські Новини».

По словам представителя предприятия, комбинат ведет работы на территории обжимного цеха, цеха подготовки состава и вальцетокарных мастерских. Работы ведутся с привлечением подрядных организаций - компаний «Луганская инженерно-строительная корпорация» и «Донбассстальконструкция».

В ноябре-декабре комбинат планирует приступить к земельным работам, а в 2004 году начнется монтаж оборудования комплекса, который будет вести австрийская компания Voest-Alpine Industrieanlagenbau (VAI).

Завершить строительство первой очереди комплекса (машина непрерывно-литой заготовки, установка «печь-ковш» и двухванный сталеплавильный агрегат) планируется в середине 2005 года.

Как сообщалось ранее, в сентябре корпорация «Индустриальный союз Донбасса» и компания Duferco заключили контакт с VAI на поставку 2 МНЛЗ и 2 установок «Печь-ковш» для Алчевского меткомбината.

Общая стоимость проекта по установке оборудования составляет 140 млн. евро.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи