Бастующие таксисты, представители Кабмина и парламента создали рабочую группу для согласования

Представители бастующих таксистов, Министерства финансов и парламентских фракций “Регионы Украины” и “Европейский выбор” создали рабочую группу для согласования позиций относительно ставки единого налога в следующем году.

Как сообщают информагентства, по словам Анны Тимченко, пресс-секретаря председателя парламентского комитета по вопросам ТЭК, члена фракции “Регионы Украины” Андрея Клюева,, решение о создании рабочей группы было принято во время переговоров представителей парламента и забастовщиков с первым вице-премьер-министром Николаем Азаровым.

Так, в состав группы вошли депутаты Владимир Майстришин (“Регионы Украины”) и Василий Потапов (“Европейский выбор”), заместитель директора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Юрий Карпов и одна из организаторов акции протеста Ксения Ляпина.

По словам А. Тимченко, первый вице-премьер-министр поручил группе подготовить свои предложения к понедельнику 20 октября.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи