Бастующие таксисты, представители Кабмина и парламента создали рабочую группу для согласования

Представители бастующих таксистов, Министерства финансов и парламентских фракций “Регионы Украины” и “Европейский выбор” создали рабочую группу для согласования позиций относительно ставки единого налога в следующем году.

Как сообщают информагентства, по словам Анны Тимченко, пресс-секретаря председателя парламентского комитета по вопросам ТЭК, члена фракции “Регионы Украины” Андрея Клюева,, решение о создании рабочей группы было принято во время переговоров представителей парламента и забастовщиков с первым вице-премьер-министром Николаем Азаровым.

Так, в состав группы вошли депутаты Владимир Майстришин (“Регионы Украины”) и Василий Потапов (“Европейский выбор”), заместитель директора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Юрий Карпов и одна из организаторов акции протеста Ксения Ляпина.

По словам А. Тимченко, первый вице-премьер-министр поручил группе подготовить свои предложения к понедельнику 20 октября.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи