«ИСД» формирует предложения о покупке венгерского комбината Dunaferr

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса», претендующая на приобретение 79,48% акций металлургического комбината Dunaferr (Венгрия), начала изучение его работы для формирования предложений о покупке.

Об этом «Українським Новинам» сообщил директор по корпоративным правам и инвестициям ИСД Александр Пилипенко. «Со вчерашнего дня начали due dilligence (изучение фактического состояния дел)», - сказал он.

По его словам, после изучения работы комбината ИСД начнет разработку предложений по выводу его из кризиса.

Среди других участников конкурса по покупке Dunaferr - российский металлургический комбинат «Северсталь» и компания LNM Group (Великобритания).

По условиям конкурса, претендент на покупку Dunaferr должен представить инвестиционную программу на пять лет не менее чем на 280 млн. долларов, вложить в оборотные средства около 57 млн. долларов и договориться о погашении долгов комбината на сумму в 62 млн. долларов.

2002 год Dunaferr закончил с убытком 36 млн. долларов при доходе 590 млн. долларов.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи