В Артемовском СИЗО заключённая забеременела за взятку

В Артемовском следственном изоляторе, при медицинском обследовании, у одной из заключенных, находящейся под стражей уже несколько лет за преступление, предусмотренное ст. 309 ч.3 (“Незаконное производство, изготовление, приобретение, сохранение наркотических средств, психотропных веществ”) была выявлена беременность.

По словам заключённой, она вступила в половые отношения с другим заключенным в изоляторе временного содержания Красноармейского ГО УМВД, дав взятку работнику изолятора.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц изолятора временного содержания Красноармейского ГО УМВД в Донецкой области по фактам злоупотребления служебным положением из корыстных побуждений (ст. 364 п.2 УК Украины).

Как известно, в некоторых случаях законодательство предусматривает освобождение от наказания беременных женщин, и тех, кто имеет несовершеннолетних детей (Закон Украины “Об амнистии” ч.1)).

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи