В Донецке на 21,8% увеличился выпуск товаров народного потребления

За 9 месяцев 2003 года в Донецке выпуск товаров народного потребления увеличился на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По информации главного экономического управления Донецкого горсовета, всего было произведено товаров на сумму 1 миллиард 782 миллионов гривен.

Производство товаров народного потребления на душу населения по городу за 9 месяцев этого года составило 1746 гривен, это больше уровня аналогичного периода прошлого года на 244,8 гривен или на 16,3%.

В Донецке возросло производство холодильников, морозильников, телевизоров, мебели, макаронных изделий, колбасных и кондитерских изделий.

С целью насыщения потребительского рынка товарами отечественного производства, в городе проводится региональная акция «Донбасс гарантирует качество». В рамках акции, в текущем году проведено 217 выставок-продаж и 25 ярмарок, на которых реализовывались товары народного потребления отечественного производства, - сообщает www.lukyanchenko.donetsk.ua.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи