В Сумах совершено нападение на шеф-редактора газеты «Данкор»

В ночь с 23 на 24 сентября совершено нападение на шеф-редактора сумской газеты «Данкор» Игоря Даниленко.

Как сообщает газета "Данкор", около полуночи Игорь Даниленко подвергся нападению двух неизвестных в подъезде собственного дома. Один из нападавших попытался заблокировать редактора, а второй брызнул ему в лицо из баллончика неизвестной маслянистой жидкостью с запахом керосина. После этого нападавшие скрылись. Даниленко сразу же вызвал милицию. Сотрудники Заречного РОВД составили протокол о происшествии.

По словам Игоря Даниленко, нападавшие не пытались ограбить его, хотя в руках у него была барсетка. Также он не считает происшедшее случайностью. За день до происшествия, около двух часов ночи 23 сентября, один из нападавших также поджидал Даниленко возле подъезда. Тогда его спугнуло присутствие такси, на котором шеф-редактор приехал домой. В обоих случаях неизвестные явно дожидались Даниленко, так как он приезжает домой в разное время.

Игорь Даниленко склонен связывать происшедшее с его профессиональной деятельностью. В последнее время в газете «Данкор» был опубликован ряд критических материалов, которые могли привести к попытке запугать шеф-редактора издания. Игорь Даниленко сообщил, что сейчас он готовит обращения по поводу происшедшего в правоохранительные органы Сумской области и Украины.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи