Донецкий облсовет разрабатывает проект закона о едином социальном налоге

Центр законодательных инициатив Донецкого областного совета работает над проектом Единого социального налога. Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке председатель Донецкого облсовета Борис Колесников.

По словам руководителя представительской власти области, без этого закона «был бы неполноценным» вступающий в действие с 1 января 2004 года закон о 13% подоходном налоге.

«Принципы концепции единого социального налога будут таковыми, что при достижении определенной планки, - предположительно в 530-550 грн., - налог будет действительно единым социальным и выплачиваться будет в один фонд», - пояснил Борис Колесников. «До достижения этой планки налоги будут выплачиваться по старому принципу и достигнут в общей сложности порядка 37%», - уточнил он.

Этот законопроект будет представлен на рассмотрение депутатов Верховной Рады через депутатскую группу «Регионы Украины».

Рассказывая об этой разработке Центра законодательных инициатив при Донецком облсовете, Борис Колесников напомнил присутствующим, что именно Донецкий облсовет «первым озвучил подоходный 13%-й налог», закон о котором был принят парламентом в этом году.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи