Луганская область ввезет 100 тыс. тонн зерна из Казахстана

До 10 сентября в Луганской области региональные запасы продовольственного зерна будут сформированы. При этом до конца года Луганская область ввезет еще 100 тыс. тонн продовольственного зерна из Казахстана. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации А. Ефремов, сообщает Информационная компания "ПроАгро".

По данным Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Луганской облгосадминистрации, до 10 сентября намечено закупить 75 тыс.тонн зерна в региональный резерв и еще 29 тыс. тонн - до 1 марта 2004 г. Эти меры позволят сформировать в области региональный ресурс зерна и выполнить требования Кабинета Министров Украины о создании неснижаемого регионального резерва продовольственного зерна, а также обеспечить надежное снабжение населения хлебом и мукой по стабильным ценам в течение всего года.

На сегодняшний день, по данным Госинспекции по ценам, со второй декады июля рост цен на продукты первой необходимости не наблюдался. За прошедший месяц на макаронные изделия, сахар и ряд круп цены снизились на 1,4 - 11,0 %.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи