Донбасс импортирует ростовское зерно

Донецкая область подписала с Ростовской областью предварительный контракт на поставку российского зерна. Согласно контракту, в Донецкий регион будет импортировано 20 тыс. тонн зерна в этом месяце и 40 тыс. тонн в последующий период.

Вопросы поставок продовольственного зерна в Донецкую область обсуждались вчера, 20 августа, на встрече председателя облгосадминистрации Анатолия Близнюка и губернатора Ростовской области Владимира Чуба в Ростове на Дону.

Комментируя итоги встречи, Анатолий Близнюк отметил, что вопрос ценообразования на зерно, которое будет поставляться в регион, дается тяжело. Наши соседи очень тонко чувствуют рыночную конъюнктуру. Так, цена в договоре будет определяться по состоянию на день поставки.

Владимир Чуб выразил готовность работать с Донецкой областью не только по зерну, но и по поставкам муки и круп. Также стороны обсудили вопросы транспортировки зерна: ввозится в Донецкую область оно будет и по железной дороге, и водным транспортом через Мариуполь.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи