Донецк делают второй столицей украинского шоу-бизнеса(Фоторепортаж)

Россияне захватывают украинские рынки. И, при этом, заказывают музыку. Донецк стал вторым после Киева городом, в котором появился специализированный магазин оборудования для шоу-бизнеса. Презентация музыкального салона известной российской сети «МузТорг» прошла в Донецке.

Донецким музыкантам больше не придется ездить за гавайскими гитарами на Гавайи, этническими барабанами в Африку и за тульскими гармошками – в Тулу. Все это и многое другое поклонники живой музыки смогут прибрести в новом магазине. В широком ассортименте здесь представлена продукция ведущих мировых производителей: музыкальные инструменты, оборудование для студий, концертного зала и света, ди-джеев, а так же системы Public Adress и презентационное оборудование.

В день открытия, уже на подходе к «МузТоргу» становилось понятно, что в салоне затевается что-то необычное. Возле дверей музыкального заведения рядком и вповалку стояла, лежала, и валялась обувь, которую, по замыслу организаторов, будто бы оставили на входе многочисленные гости презентации. Хоккейные ботинки и ласты служили наглядным доказательством того, что даже те, кто почти отбросил коньки или склеил ласты, посчитали своим долгом лично присутствовать на открытии «МузТорга».

Организаторами события выступила донецкая компания «Агентство Успешных Событий». Всех пришедших в салон встречали радушные хозяева. В роли хозяйки выступала Мерелин Монро. Она распоряжалась сэндвичами и играла на гитаре.

Коктейли смешивал бармен, похожий на Элвиса Пресли - только без бакенбардов. Украшением его коктейль-бара была ледяная скульптура, с логотипом «МузТорга».

Клубничкой (в хорошем, то есть буквальном, смысле этого слова) гостей угощал двойник Боба Марли. В это вечер он заведовал «Десерт-клубом», включающим в себя шоколадные фонтаны и фонтан с мартини.

Презентация салона прошла в нетрадиционном формате «квартирника». Хозяином новой квартиры, больше похожей на музыкальную шкатулку, стал директор нового магазина Сергей Гаммов.

В комментарии «Острову» он рассказал, что идея открытия салона в Донецке возникла после того, как донецкие музыканты были замечены в киевском «МузТорге». Именно из столицы привозили труженики шоу-бизнеса необходимые им инструменты и оборудование. Теперь, уверен, господин Гамов, все необходимое для творчества, донецкие музыканты будут покупать именно в «МузТорге».

Кроме того, рассказал директор магазина, планируется, что салон станет своеобразной творческой мастерской, где все желающие смогут посещать концерты и мастер-классы популярных музыкантов. Здесь же будут проходить презентации новых альбомов и своеобразные конкурсы-смотрины для начинающих коллективов. Первые мастер-классы были запланированы на июнь. Генеральный директор компании A&T Trade в Украине, учредитель салона «МузТорг» Евгений Курсон туманно намекнул, что ожидалось присутствие участников «Евровидения». Но так как они заняли призовые места, в Донецк решили пока не приезжать. Фамилии загадочных участников песенного конкурса в Белграде, занявших призовые места узнать не удалось….

Господин Курсон вручил символический ключ от нового магазина его директору Сергею Гаммову.

Ключи размером поменьше получили в подарок все гости презентации. Этими ключиками можно «открыть» накопительную дисконтную карту салона. Учитывая, что на открытие «МузТорга» были приглашены представители шоу-бизнеса - владельцы звукозаписывающих студий, продюсеры, представители радиостанций, прокатных компаний и концертных организаций, арт-директора развлекательных заведений города и музыканты – предложение скидки пришлось очень кстати.

А Донецкая областная филармония с презентации ушла с ваучером на 5000 гривен. За эти деньги творческий коллектив старейшей концертной площадки области сможет приобрести недостающие музыкальные инструменты.

Одним из первых покупателей нового салона станет заслуженный деятель искусств и шоумэн Геннадий Дыбовский. «Хочу приобрести здесь радоимикрофон, - признался он корреспонденту «Острова». - Да и мои музыканты найдут здесь для себя много интересного».

Демонстрация музыкальных инструментов и аппаратуры незаметно сменилась их «полевыми испытаниями». Известный гитарист Сергей Чантурия на одной из гитар «МузТорга» исполнил несколько композиций, а барабанщик Максим Малышев с удовольствием поимпровизировал на ударной установке.

Новый салон «МузТорг» расположен по адресу: г.Донецк, улица Н.Щорса, 13

На правах рекламы

 

Аркадий Лабухов

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи