Берегите голову и не поддавайтесь на провокации!

Христос воскрес! Ну вот! Праздники закончились, люди успокоились, почувствовали душевное семейное тепло. Теперь, в спокойствии и равновесии, можно и за работу. Ан нет! Злые политики опять сеют смуту и зовут на баррикады – бороться за ИХ интересы. А я не хочу. У меня свои есть. И остальным не советую. Вот Вы на выходных не ходили на демонстрации? Правильно, и не надо. Надо сидеть дома и смотреть телевизор. Там показывают эти самые баррикады, только без Вас. Вот смеху-то! Пускай злые политики сами идут защищать свои интересы. Представьте: 450 человек (Верховна Рада), плюс весь Кабмин, Секретариат Президента, их охрана… А если еще и депутатов городских советов? Во митинг будет. А мы на это все посмотрим.

И вообще, я бы тем, кто призывает к забастовкам, в лицо-то плюнул. Какие забастовки?! Ведь пока власти дерутся, работать нужно. Деньги зарабатывать. Никто ж не смотрит. Развивайся бизнес мой куда хочешь. И «крыша» моя мечется в поисках своей. Так что ей сейчас не до меня. Вот если б всегда так… А что? В объективе современного общеславянского менталитета и фразы «нет ничего более вечного, чем временное» возможно устроить такое недоправительство. В нем недобольшинство будет постоянно бороться с недооппозицией, в нем будет такой себе недопрезидент, в общем далее понятно по смыслу. И выборы будут каждые 1,5-2 года. Это же именно то, чего все так ждали – Украинское политическое ЧУДО. Никому непонятное, но работающее. И всё в Украине будет замечательно: экономика – расти; ВВП – туда же; уровень жизни – тоже; а преступность – падать. И все города будут очень красивыми и чистыми. Ведь выборы-то каждые 1,5-2 года. А к ним нужно готовиться, то есть готовить избирателя. А это – крепкие двери в подъездах, новые мусорные баки, ухоженные трезвые дворники. И на каждом табличка: «Тверезий двірник – за сприянням депутата …». Ну, разве не рай?

А что сейчас? Верховная Рада в стрессовой ситуации приняла ТАКОЕ количество законов и всего за одно заседание! А Кабмин? Какая консолидация и желание работать! Так значит нужно обеспечить нашим «руководителям» постоянный напряг. Что подтверждает теорию «недореспублики». И закрепить все на законодательном уровне. Хотя, с другой стороны, зачем? Пусть лучше боятся. И чуть что – сразу их на баррикады.

Ну а пока Конституционный суд думает, Рада протестует, Президент подтверждает, нужно активно ходить на работу, смотреть телевизор, слушать радио и читать газеты. Но ни в коем случае не отклоняться от привычного маршрута в сторону всяких там Майданов. Остерегайтесь также провокаций, берегите голову и читайте детям сказку на ночь – и Вы отвлечетесь, и им это очень нужно.

Алексей Крапивко, «Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи