Луганск на 4 дня станет центром художественной гимнастики

Пятые Летние спортивные игры молодежи Украины по художественной гимнастике пройдут в Луганске с 1 по 4 апреля 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

С 1 по 4 апреля 2010 г. в спортивном комплексе «Старт» (ул. Оборонная, 112 б) пройдут V Летние спортивные игры молодежи Украины по художественной гимнастике.

В соревнованиях примут участие около 150 спортсменок из 10 областей Украины, а также Киева и Автономной Республики Крым.

На игры в Луганск приедут все ведущие гимнастки Украины, кроме двукратной бронзовой призерши Олимпийских игр (Афины-2004 и Пекин-2008) и абсолютной чемпионки мира Анны Бессоновой, проводы которой из большого спорта состоялись в это воскресенье.

Луганщину на соревнованиях будет представлять Виктория Мазур, которая тренируется у Альбины Дерюгиной.

«Эта девочка подает большие надежды и в своей возрастной категории является одной из сильнейших гимнасток», – считает начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин.

Главный судья соревнований – заслуженный тренер Украины по художественной гимнастике, Герой Украины Альбина Дерюгина.

Организаторами выступают Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Федерация гимнастики Украины, а также управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Спонсируют мероприятие Луганская телефонная компания, Луганское управление механизации, ФСО «Спартак», Центр физического здоровья «Спорт для всех» и Луганское отделение Национального олимпийского комитета Украины.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи