В Луганске 35 лучших спортсменов будут получать стипендии мэра. Ежемесячно по 200-300 гривен

35 лучших спортсменов Луганска получили стипендии Луганского городского головы. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

18 марта в здании Луганского областного высшего училища физической культуры (ЛОВУФК) состоялась торжественная церемония вручения дипломов стипендиатов 35 лучшим спортсменам города. Дипломы им вручил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Стипендия, которую учредила городская власть при поддержке благотворительной организации «За благоустройство Луганска», - это пусть и небольшая, но все же поддержка ваших спортивных начинаний и благодарность за ваши достижения. На сегодняшний день развитие спортивной базы города - это одно из приоритетных заданий для Луганского горсовета. И мы уже начали организационную работу по подготовке к строительству в областном центре современной спортивной школы», - сказал С. Кравченко.

Кульминацией церемонии стало награждение Почетной грамотой исполкома Луганского городского совета всего коллектива Луганского областного высшего училища физической культуры.

По словам директора ЛОВУФК Анатолия Скалауха, среди стипендиатов преимущественно молодые, перспективные спортсмены, с именами которых связаны победы на всеукраинских и международных соревнованиях.

«И мне особенно приятно, что 19 спортсменов, которые получили стипендии, - наши воспитанники», - подчеркнул А. Скалаух.

Среди стипендиатов мастер спорта Украины международного класса по пулевой стрельбе, бронзовый призер чемпионата Европы Полина Барвинова, кандидат в мастера спорта Украины по современному пятиборью, победитель Кубка Украины Анна Буряк, кандидат в мастера спорта Украины по конному спорту, серебряный призер чемпионата Украины Владимир Быков, мастер спорта Украины по борьбе дзюдо, серебряный призер чемпионата Украины Максим Дзюба, мастер спорта Украины по современному пятиборью, победитель чемпионата Украины Наталья Левченко, мастер спорта Украины по пулевой стрельбе, бронзовый призер чемпионата Европы Марина Лукина, мастер спорта Украины международного класса по велоспорту, серебряный призер этапа Кубка мира Любовь Шулика и др.

Также Сергей Кравченко вручил ценные подарки тренерам и педагогам юных спортсменов.

Нынешние стипендии учреждены на первое полугодие 2010 г. Традиция их вручения введена Луганским городским головой в 2007 г. Размер стипендии от 200 до 300 грн. ежемесячно.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи