Луганская область будет заниматься физкультурой и спортом весь год. Губернатор объявил

75 детско-юношеских спортивных школ работают в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в Луганской области работает 75 детско-юношеских спортивных школ, в том числе 17 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

В этих спортивных школах обучаются 35 тыс. 93 человека, занятия со спортсменами проводят 1 тыс. 30 тренеров, из которых - тренеров высшей категории - 86 человек, I категории - 154 человек, II категории - 197 чел.

В 2008 г. открыта новая детско-юношеская спортивная школа для инвалидов, где на сегодняшний день занимаются 241 спортсмен в 5 видах спорта: легкая атлетика, баскетбол, борьба вольная, плавание и шахматы.

Кроме этого, в Луганской области действуют 83 спортивных клуба, из них: 36 - детско-подростковых клубов, 39 - различной направленности по месту жительства граждан, 3 - по месту учебы граждан и 5 - по месту работы граждан.

Всего в спортивных клубах занимаются 8 тыс. 355 человек. Проводят занятия в спортивных клубах 115 тренеров и инструкторов.

Напомним, что председателем Луганской облгосадминистрации Александром Антиповым текущий год на Луганщине объявлен годом физической культуры и спорта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи