В Луганской области до конца года появится еще три бассейна, а также спортзалы

Три бассейна и несколько спортивных залов войдут в строй до конца 2009г. в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Андрея Касаткина, в планах ОГА - провести реконструкцию плавательного бассейна Алчевской информационно-технологической гимназии, строительство площадки "Скейтгородок" в Алчевске, капитальный ремонт молодогвардейской спортивного комплекса "Молодость" с плавательным бассейном и плавательного бассейна коммунального учреждения СОШ № 42 Луганска. Также запланирован ремонт спортивных залов учебных заведений области.

По словам А. Касаткина, в 2009 г. на Луганщине по месту жительства и в местах массового отдыха граждан установлено 64 новых детско-спортивных площадки. 

В целом для занятий спортом в области сейчас функционируют 60 стадионов, 1835 игровых спортивных площадок, 54 теннисных корта, 427 площадок с тренажерным оборудованием и 392 футбольных поля. 

В области насчитывается 41 плавательный бассейн, 965 спортивных зала, 7 легкоатлетических дорожек, 963 помещения для физкультурно-оздоровительных занятий (363 - с тренажерным оборудованием, 1 конноспортивная база, 2 сооружения с искусственным льдом, 1 спортивная база для гребли и 8 лыжных баз). 

А. Касаткин отметил, что, несмотря на сложное финансово-экономическое положение, в области ведется строительство ряда спортивных объектов. В частности, спортивно-зрелищного комплекса на 2 тыс. мест для зрителей национального педагогического университета им. Т. Шевченко, спортивного комплекса с крытым 25-метровым плавательным бассейном СК "Старт", детской мини-футбольной академии «ЛТК» и спортивных залов в Новоайдарском и Станично-Луганском районе. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи