Болельщикам луганской «Зари» пообещали, что новый инвестор клуба воссоздаст его заново (фото)

Инвестора, готового практически заново воссоздать материально-техническую базу футбольного клуба «Заря», намерена привлечь Луганская облгосадминистрация. Об этом заявил заместитель губернатора Владимир Заблоцкий на пресс-конференции, состоявшейся в «Клубе мастеров» ФК «Заря».

На этой пресс-конференции владелица клуба Марина Букаева еще раз заявила о передаче учредительных прав на «Зарю» Федерации футбола г. Луганска, возглавляемой первым заместителем городского головы Манолисом Пилавовым. Остается в пользовании команды закрепленное за ней имущество, в частности, транспорт.

«Однозначно могу сказать, что команда продолжит выступление в Чемпионате Украины, все запланированные матчи состоятся, средства на это будут изысканы. Сейчас идут переговоры с вероятным инвестором клуба. Весьма вероятно, что это будет инвестор, который возьмется за создание инфраструктуры «Зари»: в первую очередь базы для тренировок и отдыха команды. Нам поступило несколько предложений профинансировать участие «Зари» в этом Чемпионате. Мы отказали, так как все предложения имели политический подтекст, просматривалось намерение заработать «очки» накануне избирательной кампании, но жить надо, думая о перспективе», - сказал В. Заблоцкий.

И он, и М. Пилавов, говоря о переговорах с инвестором, воздержались от конкретики. Сказали только, что «Зарей» заинтересовалась компания, пока не имеющая отношения к Луганской области. Переговоры начнутся завтра.

«В случае любого исхода их средства на участие команды в оставшихся 10-ти играх нынешнего Чемпионата Украины будут найдены», - заверил В. Заблоцкий собравшихся журналистов болельщиков.

Манолис Пилавов заявил, что готова оказать «Заре» материальную помощь Партия регионов Украины:

«Этот вопрос решался при участии народных депутатов Александра Ефремова и Виктора Тихонова. Речь идет именно о помощи в трудный период, а не о финансировании».

Также было объявлено, что в помощь «Заре» были собраны средства представителями 17-ти национально-культурных обществ.

 

В зале "Клуба мастеров" на стадионе "Авангард", как говорится, негде было яблоку упасть: кроме журналистов, собрались болельщики, игроки "Зари", сотрудники клуба.

Слева направо: М. Букаева, А. Егоров (президент ФК "Заря"), В. Заблоцкий, М. Пилавов.

Вице-президент клуба болельщиков "Зари" Георгий Визиров передал В. Заблоцкому коллективное письмо фанатов клуба, которое они намеревались обнародовать при неблагоприятном для "Зари" развитии событий. "Не будем ничего делать с письмом, отдаю вам на память и в знак доверия и надежды", - сказал Г. Визиров.

А так болельщики "Зари" напутствовали участников пресс-конференции после ее окончания. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи