Владелица ФК «Заря» снимает команду с чемпионата Украины. Нет возможности содержать

О намерении снять команду «Заря» с чемпионата Украины по футболу сегодня официально заявила на пресс-конференции владелица клуба Марина Букаева. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ». 

«Хочу заявить, что самостоятельно содержать команду у меня нет возможности. Такие расходы мне не по плечу. Это космические деньги, и зарабатывать их сейчас у меня нет возможности. Считаю, что в этой ситуации неуместно оправдываться», - заявила М. Букаева. 

Также она отметила, что проблемы у клуба возникли давно, и она неоднократно заявляла о том, что готова безвозмездно передать команду человеку, который сможет содержать её. 

«Но таких предложений, к сожалению, не поступило. Руководство области в частности председатель облгосадминистрации Александр Антипов с большим участием отнёсся к проблеме. Но вы же понимаете, что в условиях финансового кризиса людей, готовых расстаться с такими деньгами, просто нет», - добавила М. Букаева. 

В свою очередь, начальник Главного управления по делам семьи, молодёжи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин отметил, что те финансовые структуры, с которыми вёл переговоры А. Антипов, отказались от обещаний взять на себя руководство клубом. 

Также он отметил, что изыскать нужную сумму из областного бюджета сейчас нет возможности. 

Присутствовавшие на пресс-конференции сотрудники ФК «Заря» эмоционально отреагировали на заявление М. Букаевой. Они назвали её решение «позором для города и области» и просили найти выход, чтобы завершить сезон или хотя бы дать возможность играть команде в первой лиге. 

Также  были высказаны упрёки в адрес городской и областной власти , прозвучали требованияи  их присутствия и участия в разрешении конфликта.

М.Букаева и президент клуба Александр Егоров приняли к сведенью мнение присутствующих и пообещали провести дополнительную пресс-конференцию завтра, 17 сентября, в 17.00.

 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи