В Луганске стартовал чемпионат по пляжному футболу

В Луганске стартовал турнир по пляжному футболу «Копакобана: Пляжная лига-2010». Об этом сообщают организаторы соревнований.

Местом проведения турнира стала «Копакабана» - футбольное поле, соответствующее всем необходимым критериям Ассоциации пляжного футбола Украины, построенное энтузиастами в течение месяца в городском парке им. Горького на берегу озера «Восьмерка».

Помог энтузиастам организовать турнир Луганский областной центр «Спорт для всех».

В соревнованиях участвуют двенадцать команд. Схема розыгрыша: команды разбиты на две группы, из которых в четвертьфинал выходят по четыре команды из каждой.

Пляжный футбол для луганчан – новый вид спорта, существенно отличающийся от простого футбола. К примеру, здесь проводится не два тайма, а три - согласно регламенту пляжной лиги один тайм длится семь минут, помимо желтой и красной карточки в «песочном» футболе существует еще и синяя, означающая удаление игрока на две минуты.

Финал пляжной лиги планируется провести 24 августа – в День Независимости Украины.

Победитель соревнований «Копакобана: Пляжная лига-2010» получит право принять участие в Чемпионате Украины по пляжному футболу, который пройдет в августе 2010 года.

 

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи