Каратисты Луганской области взяли пять медалей на Кубке европейских чемпионов в Румынии

Кубок европейских чемпионов по годзю-рю каратэ прошел 7-8 декабря в Румынии, передает Управление молодежи и спорта Луганской обладминистрации.

На соревнованиях в составе сборной команды Украины выступали спортсмены отделения каратэ-до Сватовской детско-юношеской спортивной школы. Так, по результатам соревнований представители Луганщины завоевали ряд наград.

Подтвердила свое мастерство Валерия Пискун, которая получила бронзовую медаль вместе с Анной Боровой в разделе командное шобу кумитэ в категории 18-35 лет, Сытник Амина заняла III место (командное шобу кумитэ, 11 лет), Сергей Дзюба стал третьим и индивидуальном шобу кумитэ (18-35 лет), а Александр Батраков завоевал бронзу в индивидуальном шобу кумитэ (46-55 лет).

Тренирует спортсменов Заслуженный тренер Украины Александр Батраков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи