Луганские пауэрлифтеры завоевали пять медалей на чемпионате Европы во Франции

Пять луганских спортсменов по пауэрлифтингу соревновались во Франции на чемпионате Европы по пауэрлифтингу по классическому жиму лежа, передает Управление молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Так, спортсмены вошли в состав национальной сборной Украины. Среди юношей и девушек наши Кристина Леоненко (в / к до 43 кг) и Екатерина Купаева (в / к 63 кг) завоевали золотые медали европейского первенства.

В весовой категории до 63 кг среди ветеранов чемпионкой континента стала Анна Кадацкая. Еще одно золото в своей весовой категории завоевал луганчанин Сергей Пархоменко.

Наталья Череменко стала серебряным призером соревнований в весовой категории до 47 кг.

Тренируют спортсменов Андрей Ивженко, Анна Кадацкая, Виталий Кулиш и Александр Дубовой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи